DIS
Directorio Institucional de la SEMARNAT
 
Resultados de la Búsqueda
DELEGACIÓN EN EL ESTADO DE PUEBLA
Domicilio:
Calle 3 Poniente #2926 Col. la Paz. C.P. 72160, Puebla, Puebla
     
Nombre:
Daniela Migoya Mastretta
Cargo:
Delegado Federal
 
Nivel Puesto:
LB1
  
 
Correo Institucional:
daniela.migoya@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299501
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29501
 
No. de Fax:
(222) 2299502
  
Nombre:
Jorge Alberto Valenzuela Beltran
Cargo:
Subdelegado de Administracion e Innovacion
 
Nivel Puesto:
NC3
  
 
Correo Institucional:
jorge.valenzuela@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
   
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29510
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Jose Luis Huerta Vazquez
Cargo:
Subdelegado de Gestion Para la Proteccion Ambiental y Recursos Naturales
 
Nivel Puesto:
NC3
  
 
Correo Institucional:
jose.huerta@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299506
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29506
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Rosalinda Adriana Gonzalez Cesar
Cargo:
Subdelegado de Planeacion y Fomento Sectorial
 
Nivel Puesto:
NC3
  
 
Correo Institucional:
adriana.gonzalez@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299509
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29509
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Lucas Solis Cazares
Cargo:
Jefe de la Unidad de Aprovechamiento y Restauracion de Recursos Naturales
 
Nivel Puesto:
NB1
  
 
Correo Institucional:
lucas.cazares@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299519
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29519
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Miguel Angel Martinez Fernandez
Cargo:
Jefe de la Unidad de Gestion Ambiental
 
Nivel Puesto:
NB1
  
 
Correo Institucional:
miguel.fernandez@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299528
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29528
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Jose Diego Basilio Cervantes Garcia
Cargo:
Jefe de Departamento de Educacion Ambiental
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
diego.cervantes@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299521
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29521
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
-------------------
-----------------------------------------
------------------------------------
------------------
---------------------------------------------------
 

 
Nombre:
Luis Fernando Diaz Medina
Cargo:
Jefe de Departamento de Fomento Sectorial
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
luis.diaz@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
   
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29503
   
Nombre:
Angel Miranda Franco
Cargo:
Jefe de Departamento de Manejo Integral de Contaminantes
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
angel.miranda@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299520
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29520
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Gisela Martinez Agustin
Cargo:
Jefe de Departamento de Ordenamiento Territorial y Politica Regional
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
gisela.martinez@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299522
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29526
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Felix Diaz Mendoza
Cargo:
Jefe de Departamento de Recursos Humanos y Financieros
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
felix.mendoza@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299515
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29515
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Omar Angel Franco Vargas
Cargo:
Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
omar.franco@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299513
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29513
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Karina Velazquez Muñoz
Cargo:
Jefe de Departamento de Recursos Naturales y Vida Silvestre
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
karina.velazquez@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299528
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29528
   
Nombre:
Martin Martinez Jose
Cargo:
Jefe de Departamento de Servicios Forestales y de Suelo
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
serv_forestal@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299517
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29517
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Moises Guzman Arias
Cargo:
Jefe de Departamento de Tecnologia y Sistemas
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
moises.guzman@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299508
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29508
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
-------------------
-----------------------------------------
------------------------------------
------------------
---------------------------------------------------
 

 
Nombre:
Maria Del Carmen Cervantes Perez
Cargo:
Jefe de la Unidad Juridica
 
Nivel Puesto:
OB1
  
 
Correo Institucional:
carmen.cervantes@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299516
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29516
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
V A C A N T E
Cargo:
Enlace de Oficina Regional de Cd Serdan
 
Nivel Puesto:
PQ3
  
 
Correo Institucional:
El funcionario no cuenta con el servicio
 
Teléfono Directo:
   
 
Teléfono Conmutador:
 
No. Extensión:
 
   
Nombre:
Rene Lopez Covarrubias
Cargo:
Enlace de Oficina Regional de Zacatlan
 
Nivel Puesto:
PQ3
  
 
Correo Institucional:
rene.lopez@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(797) 9751596
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
 
   
Nombre:
Celia Samanta Escalona Montiel
Cargo:
Enlace de Recursos Financieros
 
Nivel Puesto:
PQ3
  
 
Correo Institucional:
celia.escalona@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
   
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29514
   
Nombre:
Isrrael Alan Montiel Blancas
Cargo:
Enlace de Recursos Materiales y Servicios
 
Nivel Puesto:
PQ3
  
 
Correo Institucional:
isrrael.montiel@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(222) 2299512
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29512
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Jose Luis Garrido Hernandez
Cargo:
Enlace de Servicios Forestales y de Suelo
 
Nivel Puesto:
PQ3
  
 
Correo Institucional:
jose.garrido@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
   
 
Teléfono Conmutador:
222 2299500
No. Extensión:
29534
 
No. de Fax:
(222) 2299511
  
Nombre:
Antonia Sierra Hernandez
Cargo:
Profesional Ejecutivo de Servicios Especializados
 
Nivel Puesto:
PQ3
  
 
Correo Institucional:
antonia.sierra@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
   
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29524
   
Nombre:
Saul Peña Hernandez
Cargo:
Enlace de Oficina Regional de Tehuacan
 
Nivel Puesto:
PQ2
  
 
Correo Institucional:
saul.pena@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(238) 3838989
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
29508
 
No. de Fax:
(238) 3838989
  
-------------------
-----------------------------------------
------------------------------------
------------------
---------------------------------------------------
 

 
Nombre:
Leonardo Francisco Guerrero Gonzalez
Cargo:
Enlace de Oficina Regional de Teziutlan
 
Nivel Puesto:
PQ2
  
 
Correo Institucional:
francisco.guerrero@puebla.semarnat.gob.mx
 
Teléfono Directo:
(231) 3121722
  
 
Teléfono Conmutador:
(222) 2299500
No. Extensión:
 
   
-------------------
-----------------------------------------
------------------------------------
------------------
---------------------------------------------------